Популярные сообщения

воскресенье, 12 мая 2013 г.

Про обереги. Возмущенное.

Вот не сегодня собиралась на эту тему поговорить, но приперло...
Ибо сегодня выходной от предыдущих плодотворных творческих дней и много времени могла позволить себе провести в Инете без дела. Без особого дела...
Сидение без дела превратилось через пару часов просто таки  в расследование...



Я уже не раз сталкивалась с тем, что многие славянские обереги, приобретшие в последнее время удивительную популярность, мало того, что изготовлены неправильно, они еще сами по себе НЕПРАВИЛЬНЫЕ!  То есть символы, те самые, которые должны оберегать, защищать, предотвращать, помогать, стимулировать и т.д. и т.п - ИСКАЖЕНЫ! А значит, это уже не те обережные символы, это козявки какие-то непонятные!

Обережная символика и славянская и других народов, многие из них, идеально вписывается если не в круг, то в квадрат, и все углы, изгибы и т.д. и т.д. можно соединить четкими линиям  через центр.

Иными словами, все они  - четкие математические модели. Тут вам и мандалы, и ловцы снов, и дальневосточная символика и уж славянская, языческая, с пантеоном богов вокруг Солнца. Так или иначе они символизируют Солнце, мир, круговорот всего в природе, небо, человеческий дух, Вселенную. Да все , что угодно...
Они гармоничны и симметричны..!!! Это главное!

Сила призываемых богов и человеческого духа должна двигаться беспрепятственно по этим символам.. А когда они похожи на больных козявок с разными ножками, это просто ужасает.
Ладно бы это единичный случай, но благодаря всеми любимому Инету, масштабы распространения неправильных оберегов сравнимы разве что с коррупцией:))
Еще не понятно, что страшнее. Ведь обереги люди чаще всего вышивают или заказывают на здоровье и помощь в решении серьезных проблем, с которыми самостоятельно порой уже не справиться... Вот сижу я и  думаю, про этих людей, которые обмануты другими людьми, обмануты в своих надеждах, еще более разочарованы и т.д.

И задаюсь вопросом.. и что ж это ручонки такие кривые или глазоньки?! Ну у тех, кто эти псевдо-обереги  делает, кто разрабатывает неправильные схемы для вышивки.. Ничего не напрягает? Нигде не ёкает?
Чудовищно это просто...
Почитала форумы, еще хуже стало....
Там вообще полный коллапс.. Кто во что горазд....

Вот вам для примера несколько таких вещей, ну вдруг кто тоже увлекся, а откуда ноги растут - не знает...

Есть такая штука... Алатырь.. Известен, как "Звездная половинка". Вышивается на поиск мужа:)) Оч популярен.
Это как бы звезда с лучами, говоря по простому, где одни лучи - серебряные, женские, другие - золотые, мужские.
Есть нюанс.
Для правильной "работы" лучи должны располагаться определенным образом.
Найдите отличия, как говорится.. Я для простоты маневров сразу зачеркнула неправильный  чтоб никто не перепутал.. Вдруг кому приспичит вышить..



Нашли?

ВНИМАНИЕ,НА ВЕРХНИЕ ЛУЧИ!!  СИНЯЯ ЧАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СЛЕВА, А ОРАНЖЕВАЯ СПРАВА!! 

А теперь наберите в поисковике "оберег звездная половинка" и в картинках посмотрите, сколько из них правильные...

То есть по прямому назначению она приводит нас к нашей половинке.. А при обратном исполнении???  Уводит от нужных мужчин?? Или вообще приводит к женщинам?? Меняем ориентацию??

Вот еще два образчика козявок на основе оберегов.


Еще раз: они неправильные!!!

Вот последний оберег, только правильный.
Специально сегодня сделала, чтобы доказать, нормально все считается. В данном случае надо уметь считать всего до 7!!!! А если не получается, то может  именно потому, что оно не ваше?? Может пусть каждый своим делом занимается?
А то как у Задорнова получается "а под иконой в красном углу феншуевая жаба".

А теперь...
ПРАВИЛЬНЫЙ ЦВЕТ ПАПОРОТНИКА!

И еще, существует около 10 непреложных правил, без соблюдения которых нельзя вышивать такие штуки, собственно, как и изготавливать их другим способом.
Давайте жить  каждый в своей части веры, не путать черта с ладоном, не вводить в заблуждение тех, кто не разбирается.

Короче, творим добро:) но осторожно:)))))))))



Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Похожие статьи

Поиск по этому блогу